Владимир

какой запах кошки любят, а какой не переносят

кошка ходит в латок только 1 раз а потом на коврик я в школе мама на работе, а она ходит на ковёр придёшь а пахнет как от козла что делать тыканье носов не помогает

Ал
Александра

Кошки не любят запах лимона.

Оля Ковалёва

Кошки любят запах валерьянки он для них как наркотик, а не любят они запах хлорки и цитрусувых продуктов например лимон .

Александр

В магазине продают специальные аэрозоли с запахом, отпугивающим животных. Не пожалейте 50 рублей, а пожалейте кошку. От тыканья носом лучше не станет. И лоток лучше мойте.

Светуська Пушистик

Кошки любят запах валерьянки, а насчёт не любят это Кошки терпеть не могут запах апельсина. Побрызгайте соком.
Удачи вам в воспитании питомца!

Константин

Нужно чаще мыть лоток.

Ки
Кирилл

Тыканье носом поможет кошке понять, что именно сюда надо писать дальше. Лучше купите еще один лоток и поставьте на то место, где она писает на коврик. В идеале еще насыпать туда наполнитель из того лотка, которым она пользуется. Коврик придется убрать. Когда кошка начнет устойчиво писать еще в один лоток, двигайте его понемножку в сторону старого лотка. На это может уйти недели две. Ничего, 2 недели помучаетесь, потом 10 лет отдыхать будете) Когда новый лоток придвинете к старому, один можно будет убрать.
Не советую ничем поливать ковер. Если польете валерьянкой, сами помрете от смеси запаха валерианы и кошачьей мочи, а если цитрусовыми, то кошка еще сильней ковер зассыт, чтобы забить неприятный запах. Можно купить спец.баллончик для отпугивания, но, насколько я знаю, он мало кому помогает.

А.
Артемида .

Любят валерьянку. Для них это как наркотик. Не любят запахи лимонов, хлорки и таких специфических хапахов.

Алеша

Любят запах мяты, валерьянки, календулы. Не любят - лаванду, цитрусовые. Но запахи не помогут избавиться от проблемы. Средства, которые продаются в зоомагазинах не помогают (проверено!!). Купите лучше глубокий лоток и силикогелевый наполнитель, высыпьте всю пачку в лоток и пару дней периодически садите туда кошку, должна привыкнуть. А коврик пока лучше убрать, а пол продезинфицировать.