Яна Минакова

вакцина Вакдерм для кошки. Как переносят?

поставили от дерматита-расчесывает и выпадает в местах расчесов шерсть. не пойму-это вакцина-как прививка профилактики или она используется как лечение всё-таки? Боюсь ..как перенесет. поставили утром в вет кабинете. пока нормально всё.ест и ходит. начиталась, что переносят плохо.... слежу вот теперь.

Мария

Я, извиняюсь, конечно, за вторжения, я хозяйка собаки. Когда собака год назад подцепила гадость, типа лишая, от абсолютно домашней собачки, к ветеринару попасть не было возможности. Хозяйка вет. магазина, она же и оказывает вет. услуги, не знаю правда с образованием или нет, посоветовала сделать Вакдерм, хоть он и кошачий. Ее аргумент, что у кошек лишай труднее вывести, вакцина сильнее. Ничего, собачка перенесла замечательно, аж 3 раза, через 1,5 мес. все прошло.
Правда для профилактики мы через год сделали Поливак (это собачий) в вет. лечебнице.

Алексей Максимов

Мы тоже котику ставим каждые полгода поливак и вакдерм - у него дерматит. Положительный эфект. Кроме вакцин ничего не помогало !!!