Мансур Султонов

Если в вакцину вакдерм хранили неправильно, какие могут быть осложнения у животного при ее введении?

Укололи дворовых кошек вакдермом от лишая, покупали в вет. аптеке, срок годности нормальный, доставали нам из холодильника. Но в тот же день в эту же вет. аптеку заходила моя знакомая и слышала разговор продавца с хозяином о том, что на днях у них вырубался свет и двое суток холодильник не работал, следовательно, все препараты хранились при комнатной температуре. Узнала я об этом после того, как сделала уколы животным. Чего ждать теперь, если вакцина все-таки была испорчена?

Св
Светлана

Видимых осложнений может не быть, просто вакцина могла инактивироваться, и иммунитета против заболеваний не будет.