Роман Бриленко

Недоверие в браке: почему женщины не верят мужчинам?

Недоверие, подозрительность и различные страхи, часто омрачают брак. Многие женщины считают условной нормой то, что мужчинам доверять нельзя и поэтому некоторое недоверие в браке – это нормально, просто нужен глаз да глаз за мужем. По поводу “битвы полов” отлично пишет Карен Хорни, на мой взгляд она очень талантливо разбирает женскую психологию на части для того, чтобы стали очевидны причины различных событий. Почему женщины не доверяют мужчинам? Откуда истоки такой подозрительности? Как быть с недоверием в браке?На самом деле недоверие возникает в не зависимости от личности самого партнера, не важно какой мужчина, каковы его поступки и какой жизненный опыт накоплен у женщины. Даже если мужчина “идеален” в понятии жены, место недоверию есть всегда. Почему?

Наталья Алексина

Женщины не верят мужчинам по одной причине - они сами врут чаще. И представить себе не могут, что можно не врать. Поэтому все под подозрением

Александр Скачков

это от мнительности зависит.

Надя

это либо неудачный опыт, когда ты всем верила, хотела как лучше, чтоб всё прозрачно и открыто----а тобой пользовались и тебе не принесла душа нараспашку, счастья. ЛИбо это черта характера---любовь любовью а проверить перепроверить денек отложить на ч/д----надо и жизненно необходимо). мало ли что.. моменто море)

Ирина Колкова

я верю мужу на все 100. поводов не доверять не было.

Ирина Солошенко

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

Малыш

и наоборот. Значит были прецеденты, или женщина такая бандура (нафиг тогда выходила замуж-непонятно) А по большому счету, все индивидуально

Сайфулло Насридинов

Не надо ляля за всех

Анна Киселева

это закономерность там, где не Бог строит семью а грешные люди

Савенкова

значит мужчина дал повод ему не доверять.
второй вариант написал Иван Жиганов - женщина сама врёт и изменяет, и поэтому подозревает, что и все остальные тоже так делают.

Ирина

Возможно супруг уже обманывал ранее, постоянно "выкручивается" даже когда не прав или ведет себя подозрительно, обособляется. Если бы каждый из супругов применял совет, записанный в Библии: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами", вопрос недоверия в браке был бы закрыт навсегда.

Альбина Мещанская

я не доверяю только потому, что он был неоднократно замечен во вранье