Евгений Батарев

Что такое ФИКТИВНЫЙ БРАК и почему это не законно? Если воспринимать союз между мужчиной и женщиной, как ДЕЛОВОЙ БРАК,

Если воспринимать союз между мужчиной и женщиной, как ДЕЛОВОЙ БРАК, основанный на Брачном контракте, в котором оговорены обоюдные условия такой семейной жизни, то в чём криминал?
Например, в Контракте указанно, что оба супруга согласны быть мужем и женой не пожизненно, а в течении определённого времени /год, два... /.
Или, например супруги не могут или не хотят постоянно проживать под одной крышей, т. к. у каждого есть свой дом и возможно в другой стране и суть их семейной жизни - это поездки друг к другу в гости и главное такие условия их обоих устраивают - романтика.
Разве можно такой брак назвать фиктивным и только потому, что они не "мозолят" друг - другу глаза еженочно и пожизненно?

Ин
Инесска

фиктивный брак не имеет своей целью создание семьи--независимо от того, что в это понятие вложат супруги, и заключается с целью получения какой-либо выгоды по взаимному сговору.
а то, что Вы описали--реально лишь отчасти, т. к. брачный договор может регулировать только имущественные отношения. личные и эмоциональные аспекты в нем не обговариваются.
хотя многие известные и успешные люди именно так, в гостевом браке, и живут

Анна Рагулина

Фиктивный брак — это юридическое оформление брака без намерения создать семью, но с иными целями, например, получение гражданства, льгот от государственных или муниципальных служб.
это не нормально, это не семья!
это просто юридический документ

Сергей Бровиков

конечно если до заключения брака заключается деловой договор или партнерские отношения где прописаны все выгоды, форс мажор и прочие ньюансы отношений и расторжений брака -то ничего особого, только не пойму я с какой стати заключать такой брак. брак, создании семьи основаны на любви и взаимоуважении а не на деловых контрактах. можно брак не заключать а просто договор о временном сожительстве или встречах без обязательств