Ка
Катюша

Терпение- это сила или слабость?

Азамат Хафизов

Сила но
не на поверхности
терпеть в Законе
чем действовать в беззаконии

Абрам Бульбаш

Имеющие терпение способны создавать шелк из листьев и мед из розовых лепестков.
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть.
Только терпеливый закончит дело, а торопливый упадет.
Может быть, не меньше служит тот Высокой воле, кто стоит и ждет.

Оксана Долгова

Смотря какое терпение. Терпение когда тебя унижают - одно, а терпение когда ты выжимаешь сотку преодолевая себя - другое. Правильное терпение это очень хорошее умение.

Eugene

терпение - это выдержка. . а выдержка - это сила

Александра Мирошникова

Я бы сказала, что это слабость. Потому что что мы терпим? болезни, скорби различные.. . а они явно не от силы, а от слабости греховной

Алексей Рудик

Это сила. Как говорил Старший Махатма: наиболее велик тот, кто велик в терпении. Иногда Архат ждет столетия.

Назгуль Исраилова

это проявление ложного эгоцентризма. терпеть никому нечего. терпение не связано с деятельностью, связано с бездействием, ожиданием того, что желал бы получить, увидеть, услышать. Ожидание возложенных на кого-то надежд. если терпеть кого-то-это означает деградировать в своём разуме и мешать развитию этого человека. терпение поступков чьих-то означает не разумность сделанных выводов. Надежды никогда не оправдаются потому что у другого не получится с точностью осуществить желание ожидаемого, это заведомо провал. и так во всех аспектах. потерпеть-значит потешить свой гордый эгоцентризм. Я стараюсь-а другие ничего не делают. Может вырасти злоба, зависть, положителного нет.

Анна Шикова

Терпение - это воля! Проявление воли - это сила. Волевой человек силён эмоционально и культурно, ему открыты больше дверей в этом мире, чем выскочке и суетливым.