Евгения Мордакина

Как скрещивать растения семейства тыквенные? Подробное руководство.

Оксана Гусева

Просто выращивать их рядом. Сами скрестятся, еще и рады не будете)))

Фе
Федор

Дело это не хитрое.
Как только распускается женский цветок у мамы, сразу выдергивай тычинки.
Срывай с папы цветок с пыльцой и им на рыльце мамы.
А чтобы пчелы и насекомые работу не испортили - сетку или колпачок сверху, пока завязь не появится.
Ждем урожая.
Выбираем семечки. Это семена F1, как понимаю
Высеваем все. Не даем переопыляться с другими тыквенными.
По разным признакам понимаем, где достойные детки.
Дожидаемся урожая, дегустируем
Выбираем семена с лучших плодов и снова высеваем.
То что без расщеплдения признаков в последующих поколениях - это уже последующий гибрид.

Не всегда чужая пыльца эффективна, в силу отдаленности видов. Потому иногда испольхуют часть родной пыльцы, которая инициирует процесс и тянет за собой чужеродную пыльцу.

Лена

возми шприц и вколи им разные соки тыквеные и поливай их побольше 6доз хватет потом семена возмеш или посоди их рядом с другими я в тыкву арбузный сок вколол все норм было)

Илья Бузенков

знаеш как люди сношаются. вот так и растения, только цветочек с цветочком.