Нелли Бовина

Где взять серно-ртутную мазь?

У меня педикулез(вши)
за мою жизнь это уже второй раз
в первый раз покупали все что можно против педикулеза вплоть до дорогостоящих средств 1500-3000 и керосина, и дело в том, что ничего не помогало!!!родители уже налысо хотели обболванить!
к слову я девушка,поэтому ходить лысой в 12 лет было вообще не вариант
поехали в украину к бабушке, и о чудо, она втерла мне какую-то мазь,и после процедуры вшей как не бывало!!!позже я узнала, что это серно -ртутная мазь.
Сейчас мне 16 и та же картина,вот только мази уже нет!!!!
ПОЖАЛУЙСТА,ПОДСКАЖИТЕ,ГДЕ КУПИТЬ ЕЕ ?
ИЛИ МОЖЕТ У КОГО ЗАВАЛЯЛАСЬ ТАКАЯ В БАБУШКИНОЙ АПТЕЧКЕ?

Анна Трофимова

Ужас, что вы пишите!!! Серно-ртутная мазь и чемеричная вода уже давно не выпускаются. Подойдите фармацевт в аптеке подберет вам или спрей или шампунь или лосьон от вшей -ассортимент сейчас большой как по цене так и по объему.

Андрей Петухов

При работе с керосином надо пакет на голову одевать, иначе не поможет. Попробуйте ещё настой или настойку чемерицы, чемерисная вода раньше продавалась в аптеке как средство от вшей. Да и вообще, лечение от вшей должно быть коллективным..ведь где-то его подхватили? и смысл лечиться одной, через пару месяцев опять появятся. лучший вариант, пролечившись, ещё и классной руководительнице сказать, у Вас уже вшей не будет, а настоящего блохастика найдут и пролечат, заодно весь класс....Вши, кстати, опасны-разносят болезни, кровушку ведь пьют.
Через две недели не забудьте повторно пролечиться, гниды не гибнут ни от чего, вылупятся, и чтоб не успели стать половозрелыми и размножаться, опять нужен курс керосина или чемерисной воды. Кстати, ещё дегтярное мыло, оно в любой аптеке продается, да и не только в аптеке.

Алена Жигалкина

черемичная вода-лучшее решение-дешиво и эффективно