Владимир Михеев

Чем смыть серную мазь с волос? Шампуни не помогают

Алексей 10

"Серная мазь — суспензионная мазь на эмульсионной основе. Готовить её на простом вазелине нельзя. Фармакопея разрешает использовать свиной жир (см. Гидрофобные мазевые основы) , однако чаще всего используют «Основу Кутумовой» : вазелин (6) + эмульгатор Т-2 (1) + вода (3)."
Растворяется вазелин бензином. Чистый бензин для зажигалок продаётся....ещё попробуйте горчичным порошком, может поможет.. .В нете пишут, что сложно избавиться от запаха серной мази.. .
http://otvet.mail.ru/question/79012955