Дали задание сделать путеводитель.

В школе нескольким людям дали задание сделать путеводитель, в том числе и мне. Я понятия не имею как его делать! Помогите.

Валерия

пару идей тебе на заметку ...
можешь сделать путеводитель по пляжам Вьетнама или Камбоджи
или шоппинг путеводитель
или путеводитель по достопримечательностям европы ..
в интернете полно вариантов, открывай и ваяй ..

http://natasha-gava.ru/ я писала про ЮВА ( по категориям страны посмотри) , там обзор в одну кучу по пляжам закинула ...
пользуйся.

Дмитрий

идете в книжный, в раздел путеводителей и смотрите, как и что.
путеводитель должен вкрадце рассказывать о красивых местах, достопримечательностях, как до них добраться - это самый простой путеводитель.
получше, когда в путеводителе еще дана информация о стране, городе вцелом, включая историю и происхождения названия, флага, герба и тд.
ну и самые хорошие путеводители, где еще есть полезные советы: как проехать, как пройти, где поесть, где пожить, есть разговорник и карты.

путеводители могут быть не только по городам и странам... сейчас выпускают путеводители для шопинга (т.е. по магазинам), путеводители по питейным заведениям, путеводители по выставкам и тд....

выберите себе тему, чего вы будете "путеводить" для начала (хоть по собственной квартире.. или району... а можено сделать путеводитель по школе - который будет всем интересно почитать).
потом составить оглавление
потом описание
вставить фотки (карты, картинки и тд).