Александр Гром

Какой путеводитель выбрать по Праге, "Афиша" или "Оранжевый гид"?

На
Наташа

"Оранжевый гид"-уважаю, толковый путеводитель. Хотя мне и "Полиглот" нравиться, но он, правда не не очень практичен для самостоятельного туриста (переплёт-не очень, рассыпается) но по Праге провёл чётко!

Арвен

Не читал пражскую "Афишу", поэтому скажу лишь про "Оранжевый гид".

Оранжевый именно по Праге не ахти какой вышел. С одной стороны всё просто, понятно и интересным языком написано, с другой стороны косяков тоже хватает. Далеко не на всех местах указаны правильные адреса.
Плюс к этому очень выборочно указаны магазины для сувенирных покупок, при этом не указаны самые главные (например Celetna).
И самое главное - ни в коем случае не надо верить ценам. Даже в самой последней версии гида цены все равно даны где-то на 2010 год, соответственно все цены на транспорт, вход в музеи, и. т. п. сильно занижены.

Я очень люблю "Оранжевый гид" и читаю тольког эту серию, но именно пражский получился не самым лучшим

Ви
Виктория

Пользовалась "Оранжевый гид", так же часто встречала его по приезду в Прагу. Еще многое узнала из ЧАВО Свои люди в Праге там про обмен валюты (сэкономила кучу времени и денег) , про то где покушать за недорого и что посмотреть. Встречалась с этими альтруистами в Праге, весело провели время.