Alexandr

кто был в Праге после наводнения? как там?

Да
Дарья

Нормально там. В этом году наводнения, можно считать, практически не было. Малость притопило Стрелецкий остров и остров Кампа. Вода даже до уровня набережных Влтавы не поднялась. Наши СМИ, правда, откровенную дезу распространяли, типа "затоплен исторический центр и Карлов мост", но ничего этого и близко не было.

Влад

Был в Праге в момент этого условного наводнения. Правильно сказано выше, наши СМИ всё раздули очень сильно.
Мы приехали в Прагу в тот день, когда только начались эти ливни. Длилось это всё дней пять На третий день начали говорить про наводнение. Если верить российским СМИ (Вести-24 и им подобные) , то вообще была жесть и всемирный потом, на самом же деле до мостов вода недоставала по ощущениям метров 5-7. При этом на всякий случай закрыли Карлов мост. Остров Кампа - да, подтопило. Ну так он и находится в таком месте, что пара дней с дождями его затопит. Были продтоплены и первые этажи домов, которые вплотную прилегают к Влтаве.
А если отойти чуть в сторону от реки и мостов, то там вообще не было никакких проблем. Лежали мешки с песком на всякий случай, но чтобы они реально пригодились, нужно было, чтобы эти ливни были как минимум дней 20, если не больше.
Еще на пару дней закрывали некоторые станции метро и эвакуировали животных из зоопарка. В целом, повторяюсь, абсолютно никакой паники не было. Город с кучей подъемов и спусков. Вода стекала куда надо.

Вот в Южной Чехии было похуже. Мы ездили на машине в сторону замков (Карлштейн и Глубока) - многие дороги были перекрыты, огороды напрочь затоплены, течение было очень сильное и в какие-то моменты вода выливалась прямо на асфальт. не скрою, было стремно.

Сейчас в Праге всё нормально. Метро открыто, зоопарк полностью функционирует. Город, несмотря на дожди, понравился безумно. Архитектура, люди, цены, колорит. Ни в коем случае не сдавать путевки.

Мурат

В Праге всегда хорошо. Там есть туры в города, где не было наводнения.