Катерина Алемпиева

Виза в Прагу через бронирования отеля

Проинструктируйте пожалуйста поэтапно, каким образом лучше получить Визу в посольстве и в каком виде нужно обязательное подтверждение брони? Буду очень признательно собираемся ехать в первый раз, не знаем с чего начать!!!

Анастасия

Если вы зайдете на сайт Визового центра Чехии, то справа в меню будут ссылки на поэтапную процедуру подачи заявки

В том числе, с чего начать, где брать анкеты, как их заполнять...

Владимир

Сначала надо получить обычную шенгенку, а уже потом бронировать отель, подтверждение брони распечатайте, но ее попросят только в отеле. Все пишут о каких то заморочках с подтверждением брони отеля, ерунда какая то! Сколько бронирую отелеи, сколько езжу, никогда ни кто не спрашивал, ни прои регистрации на рейс ни на паспортном контроле. Только если нет шенгенки о чем речь?

Антон

Нам все турагенство делало.

Ив
Иван

Проще обратиться в тур фирму АМИГО-С вам путевка на 7 дней без экс обойдется от 12 тр с чел и проблем нет трансфер туда-обратно и 2 обзорные экс по городу.
А так за билеты дороже заплатите и и визой намучаетесь. Многие так делают по Праге выгоднее. ТО скупают дешевые аб по Праге для экс групп.

Ольга

1. Виза Вам нужна всё-ж в Чехию, а не в Прагу 🙂
2. Визы выдает не посольство как таковое, а консульство или консульский отдел.
3. Полный перечень необходимых документов посмотрите тут: http://www.mzv. cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html (пробел перед cz убрать) .
Начинать лучше с покупки билетов в оба конца, оформления страховки и бронирования отеля. Причём, консульские работники более благосклонно отнесутся к Вашей заявке, если предоставите подтверждение брони отеля (ваучер) , полученный непосредственно из отеля, а не от системы бронирования типа booking.com Ещё лучше, если в ваучере будет указано, что номер Вами полностью предоплачен.
4. Подавать документы можно непосредственно в консульство (консульский отдел посольства) или в сервисно-визовый центр. В первом случае это обойдется Вам в 35 евро с человека, во втором - в 35 евро + 1000 рублей. Разница ещё в том, что в консульстве принимают, как правило, по предварительной записи, а в сервиcно-визовом центре - без записи. Но при этом придётся к времени рассмотрения заявки консульством прибавить ещё дня два (доставка Ваших документов из визового центра в консульство и обратно).

Ек
Екатерина

а туда она разве нужна
однако, нужна http://globalrussians.com/visa/czech-republic/