Техотдел Вчдр-2

Бронирование отеля через интернет?

Хочу забронировать отель через интернет. Подскажите,
какие могут быть подводные камни, не опасно ли платить картой напрямую? Бронировать
хочу через сайт Discоunttоur.еu ибо там предложили лучшую цену за номер.

Павел Серебренников

Бронировать лучше всего, конечно, с сайта самого отеля. Другой вариант - с проверенного сервиса типа booking.com Гнаться за сверхдешевизной, как показывает практика, не стоит, особенно когда речь идёт об использовании банковских карт в онлайновых платежах.

Анастасия Долгова

совету Вам сначала позвонить в выбранный отель и спросить о брони напрямую, сэкономите процентов 25 (скажите, что не хотите бронировать через интернет из-за накрутки цены)

Елена Кадлен

реклама никому неизвестного сайта?

Александра

Часто бронирую отели через интернет и в том числе на указанном Вами сайте, почти всегда платила картой.

Валерий Зимин

Самый распространенный подводный камень - отель "забыл\забил болт" на то что сотрудничает с данным сайтом. Мы и с букингом то пару разу на такое наезжали, а с этой, более мелкой системой, вероятность того что удивите портье своей резервацией\бронью еще более велика. Лучше напрямую бронировать у отеля (рекомендация не моя - портье об этом уже с десяток раз говорили) . С помощью букинга ищем подходящие отеле в нужном месте, а потом сёрфим по сайтам отелей. ЗЫ: Три года останавливаемся в шикарном апарт-отеле в Бергене. Он есть в букинге. Только там все время мессага "Нет мест",а с сайта номер бронируется в лёт. Это я к тому что лучшего чем сайт отеля не придумано еще.

Александра

Охреневаю от советов людей "проще забронировать по телефону". А стоимость звонка в другую страну (а если еще и далекую) вообще в расчет не берется? Оптимальный вариант - найти в инете этот отель и забронировать на их сайте.

Татьяна Мордвинова

Повторюсь сайт проверенный что то типа Priceline. com, подбирает по Вашим данным отель по оптимальной цене.

Анатолий

Теперь проще по телефону позвонить в любой отель и заказать номер--я только так бронировала

Oleg Nakoshnyy

обычно и билеты и отель бронирую на пипе

Алексей

Ирина, охреневайте дальше! ) Давно изобрели сакайп, звонки за границу, особенно на стационарные номера стоят ерунуду. )

Андрей Жмырев

Риск есть всегда, обмануть могут всегда, даже при бронировании напрямую на сайте отеля. Я уже молчу про сайты-посредники. Конкретно - меня и моих друзей кидали в Китае и Петербурге. Конечно, это редкость, но нужно быть готовым к форс-мажору. Забронированный вами номер могут отдать другому клиенту, а вам не сообщить - приедете и узнаете при заезде. Или бронируете по одной цене, а счет выкатывают дороже. Или блокируют сумму на кредитке, а потом не дождешься разблокировки, списывают без учета заблокированной суммы

Джахонгир Юлдашев

а если что случится с вашей бронью - кому звонить будете или писать? Отели иностранные имеют практику передавать данные карты по незащищенным каналам, потом с карты могут списаться несанкционировано деньги. Лучше бронировать на том же hotels.com, они данные карты отелю вообще не передают, чем терять деньги.