Ирина Актуганова

Как работают интернет-сервисы по бронированию отелей?

Подскажите пожалуйста.

1) Как сайт booking_com бронирует гостиницы?

2) Откуда он знает, какой нормер свободен и сколько стоит номер?

3) Для это нужен доступ к базе данных каждой гостинице или гостиницы сами предоставляют эту информацию?

4) Если я бронирую номер в отеле, то информация отправляет в базу данных этого отеля и номер автоматически фиксируется за мной?
5) Объясните пожалуйста, как вообще это происходит?
Спасибо!

Хочу создать подобный сервис. У меня потенциальный инвестор уже есть, который может вложить энную сумму денег в этот проект.

Мстислав Лыкович

Букинг это не шарашкина контора. Там работает очень много людей. У них 3 филиала в разных частях света. Любому отелю известно, что реклама - двигатель торговли, поэтому каждый отель скорее всего сам предоставляет всю информацию через специльное ПО внутреннего пользования. так работают многие индустрии - например кинотеатры. Да, кстати, ты с какой целью интересуешься?