Илья

Booking.com Бронирование отелей.

Всем привет. Вопрос ТОЛЬКО к тем, кто пользовался данным сервисом.
Забронировал отель, который не использует кредитную карту, а написано "отель требует оплаты депозита. Сотрудники свяжутся с Вами для платежных инструкций". Что это значит? Не лохотрон ли это? .

Алексей Костин

Работники букинг размещают только положительные отзывы об отелях, а отрицательные попросту модерируют и делают недоступными для чтения. Мы и наши друзья столкнулись с такой ситуацией уже дважды. очень неприятно, что вас обманывают за ваши же деньги. поискали в интернете - оказывается много похожих случаев. тогда о какой объективности при оценке отелей может идти речь. теперь никогда не будем пользоваться этим сайтом. кстати, бывают ситуации и похуже. У некоторых людей без их ведома снимали деньги с карты, сведения о которой любезно предоставил этот сайт, который, как потом оказалось, ни за что не отвечает.

Михаил Князьков

Нет, поскольку вы вышли на этот предложение через букинг и в случае проблем будете разбираться именно с букингом - это он проверял отель и дал добро на включение в каталог. А депозит обычное дело, особенно если предложение от совсем мелких гостиниц или апартаментов.

Ирина Званецкая

Ну вообще букинг ком - это не лохотрон. Я на таких условиях не бронировала там, всегда было условие - оплата в отеле. У Вас, видимо, предоплата. На других сайтах ( с офисами в России и только за ее пределами) я бронировала с предоплатой (цена зато была подходящая) . Всенормально было.

Антон Сокол

Я делаю бронь на букинге только тех отелей, которые на просят данные кредитной карты. Расплачиваюсь уже в отеле. Если планы меняются, то ничего не теряю. Удобно. Благо, таких отелей (и гестхаусов) много.

Валера Сычёв

Здравствуйте! Сайтом Букинг и Агода пользуемся в течении 5 лет, ни разу не было никаких нареканий.
Вопрос с депозитом, тоже обыденный для некоторых стран, даже в случае 100% оплаты всего срока проживания. Вам не стоит переживать. Потратьте это время на поиск мест в которые Вы бы хотели попасть. Всё у Вас будет хорошо. Счастья и радости Вам, родным и близким.

Танюшка Любимова

Они могут написать вам на почту и попросить денедный перевод. Я так делала, на этом сайте ни разу не кинули

Милонега Силицкая

Обычно болгары так практикуют. так как на месте всё намного дешевле.

Нур Алмаматов

Дадут реквизиты, чтобы Вы перечислили депозит. Если не хотите - ищите другой отель. Думаю, не лохотрон. У меня была немного другая ситуация, но тоже предлагали перечислить деньги переводом. Договорились до другого варианта, мне просто не хотелось ходить и перечислять плюс еще платить комиссию за перевод.

Furkat

мильён раз бронил на букинге, строго имхо-предоплат и депозитов всегда избегаю, хотя это зачастую дешевле.

Светлана Павлова

Нет, нужно просто внести депозит, часть денег, если много внесете, то перечислят обратно.

N*
Natali **

букинг 100 прц лохотрон

Александр Крылов

Сайтом пользуемся постоянно. Никаких проблем не было. Но один раз отель (в Таиланде) просил предоплату через какую-то платежную систему, все сложно показалось. Отказались от этого отеля, выбрали другой. Нехватки отелей нет.