Светлана Гунбина

На booking.com при бронировании оплачивается уже полная стоимость номера

или только предоплата и дальше все равно придётся что-то доплачивать?

Владимир Елисеенко

Там как правило вообще ничего не снимается, платите при заселении в отель. В некоторых случаях (обычно когда стоимость заказа большая) снимают какую то часть денег

Юлия Куранова

Вообще-то нужно смотреть условия бронирования и оплаты, по которым вы бронируете конкретный отель. Есть тарифы, которые предполагают полную оплату онлайн сразу при бронировании. В этом случае стоимость может быть ниже на 15-30%, и платить в отеле вы будете только за дополнительные услуги, которыми вы воспользовались (например, мини-бар) . Есть тарифы, где снимается оплата за первые сутки. А есть тарифы, где вообще ничего не снимают.

Рома Михалькевич

Читайте условия!!!! Могут снять сразу всю сумму (обычно если какая-то дешевая акция или праздничные даты) , могут заблокировать за одну ночь, могут вообще ничего не снимать и не блокировать до заезда в отель, а бывает, что за день-три могут безвозвратно снять за одну ночь, если не Вы не передумали и не отменили бронь, а остальное оплатите в отеле.... ЧИТАЙТЕ УСЛОВИЯ. Сталкивалась на букинге с различными вариантами.

Эль

мы всегда платили в отеле по приезду, бронь была бесплатна.

Файзулла Асадулла

смотрите условия, обычно оплачиваешь уже в отеле

Ксения Шаманина

Booking.com всегда предлагает разные варианты: если предоплата - то получается чуть-чуть дешевле, если БЕЗ предоплаты - то чуть дороже, но в этом случае, если откажитесь от бронирования вам не грозит штраф. Одним словом - читайте внимательно УСЛОВИЯ бронирования

Ольга

Платили всегда при выезде из отеля.

Дм
Дмитрий

У некоторых отелей есть такая подлая вещь - они ничего не снимают с карты сразу, но блокируют нужную сумму. Мне не жалко - пусть спишут заранее, все равно потом платить, но когда они потом еще и списывают столько же сколько заблокировали, то какое-то время недоступна двойная стоимость проживания. Заблокированные деньги, как правильно возвращаются только через месяц. Исходя из этого, уже давно сделал вывод - бронировать на букинге на какую-нибудь карту-помойку типа кукурузы. Все прекрасно работает и хрен кто там что-нибудь заблокирует т. к. больше 100 р на ней никогда не бывает. ))) У меня этих карт несколько, раньше правила позволяли регистрировать их сколько угодно.