Марина Юдина

Забронировала отель на booking.com (Испания) . Отель сообщил, что данные кредитки недействительны. Что делать?

На сайте при бронировании выбрала режим возможности отмены бронирования. данные карты указала не кредитки а обычной дебетовой.... на карте тысячи 2 лежат сейчас. Всегда указывала эту карту. Почему отель сообщил такую инфу? Им строго данные кредитной карты надо указывать? кто сталкивался?

Роман Павлов

Любую карту можно использовать, думаю, какая-то ошибка, попробуйте забронировать номер на сайте гостиницы, цены с букингом у них одинаковые.

Умка

а какова сумма на которую бронировали? или цена первой нрчи? возможно, возникла проблема из-за нелостаточности средств для холдирования

Sims Noname

так там обычно букинг просит дать другую карту. это означает, что отель НЕ может верифицировать вашу карту. это может быть, если карта дебетовая и на ней меньше, чем 1 день проживания в отеле, либо карта ниже чем классик.

Денис Калугин

у меня так было один раз... отель весь мозг вынес с карточкой... в итоге оказался просто овербукинг... а они пытались меня уверить, что что-то с карточкой...

Маша

Часто отели не любят связываться с дебетовыми картами. Если возникнут проблемы, то, при кредитной карте, вы будете разбираться с банком. А отель свои деньги получит. И две тысячи рублей (?) маловато для бронирования

Александр Астахов

2000 чего? Рублей? Банк проверил наличие средств, а у вас их нет

Тимон

Отель проверил ваши средства, их оказалось мало для оплаты за весь период. У нас тоже такое было, ничего, отменила бронирование, вошла в другую систему и забронировала уже другой отель.