Александр Андрусенко

Как заставить суд наконец-то выполнить свою работу?

Мое дело по возмещению ущерба по ОСАГО тянется уже 1,5 года. Год с хвостиком из них ушел на то, чтобы наконец признать сумму ущерба. Хотя подобные дела положено рассматривать максимум в двухмесячный срок. Теперь с августа месяца я жду, когда наконец суд соизволит подготовить исполнительный лист (хотя на это дается что-то около 30 дней). Что нужно сделать и какому богу помолиться, чтобы заставить суд выполнять свою работу в разумные сроки?

Евгений

Через суд.

Анна

напишите жалобу на сайт суда)) все быстро сделают. А вообще надо было в дело адвоката привлечь- тогда была бы соблюдена законность по срокам.

Залина Красова

исполнительный лист выдают в день обращения в суд. подайте заявление в канцелярию и не уходите, пока не выдадут, его изготавливать 10 минут

Андрей

Напишите жалобу председателю суда.

Зураб Михайлович

Нужно написать председателю суда заявление об ускорении производства по делу.

Игорь Мишин

Похоже, все нервы измотали? Крик души? Сама судилась 3 года по ДТП... Неосознанно, но - накатала жалобу... результаты были!