И*
Ирина *****

заставят ли платить через суд?

я являюсь собственником 1/3 в комнате
(общежитие) 2/3- доля моей сестры ( мы с
ней не общаемся) она там прописана и
проживает, я там только собственник. она
уже три года не оплачивает по счетам. долг.
уже около 30000 р, развела там притон, ни
работает, только бухает, живет с каким то
алкашом, и как выяснилось что она
беременная, тем более платить не чего не
будет. я тоже платить за нее не хочу. или я
обязана буду? за что именно платить нужно
мне будет? скоро дело до суда дойдет
чувствую. соседи жалуются, полицию
вызывали много раз. оде я слышала если и должна платить, то только за обслуживание дома, но не за газ, свет и т. д.
она уезжала из города, и в это время я нашла жильцов, на месяц хотя бы думала пущу, хоть часть за кварплату оплачу, но сестуха приехала и их выгнала, это моя знакомая снимала, полицию вызывали, я писала заявление что хотела часть погасить хотя бы. могу ли я это заявление в полицию, приобщить к делу в суде. что я пыталась что то сделать. так же не должно быть блин. если и заставят платить меня, оплачу, но история повторится, она пропашка и ношу такую я не хочу нести. выкупить она ее у меня естественно не в состоянии. я там собственник лишь потому, что она продала бы давно, потратила все деньги и приперлась бы жить к нам ( мама, я) а мы не хотим жить вместе

Геннадий Солодов

Не думаю, что вам придётся платить за её долю. Скоро на неё подадут в суд, потом придут приставы. Опишут её имущество (хоть какое-то) , арестуют. Если не заплатит, продадут его. Обяжут работать, чтобы оплатить долги. Вы тут не при чём.

Наимджон Джураев

А что? Эти ответы не проканали? - http://otvet.mail.ru/question/171342856

Анна Шаповалова

Нужно доказать, что вы там не проживаете. Собирите подписи с соседей. Но по счетам платить придётся, за себя. Кидайте на счёт ежемесечно, хоть по 300 рублей. И не теряйте чеков об оплате.