Оксана Суворова

Как заставить начальство платить больше?

Работаю дизайнером с сфере полиграфии, наружки, делаю ролики, иногда и 3д дизайн. Похал как проклятый заказы были крупные, думал что заработаю норм! но выходит как не пахай хоть ночую там больше не получишь. Как повлиять на начальство и заставить их платить?

у нас бонусная система

Сматрю некоторые через чур умные! я бы не стал все это просто так писать! По моим отчетам я сделал намного больше чем все остальные!

Надежда Нестерова

Нет у работодателя обязанности платить заработную плату максимальную, хотя Трудовым кодексом верхний предел ничем не ограничен, только возможностями работодателя. А вот низший предел - установлен законом - на уровне прожиточного минимума Вашего региона ( ст. 133.1 ТК РФ) . Чтобы "заставить" работодателя платить зарплату больше, в организации должна быть сильная профсоюзная организация, которая заключит с работодателем коллективный договор и будет сделить за выполнением статьи 134 ТК РФ об индексации заработной платы в связи с ростом цен на потребительские товары. Да и то это чисто теоретически - нет у профсоюза рычагов....

Елизавета Боня

Заставить никак.
Только убедить.
Но, для начала, нужно выяснить каковы зарплаты в этой отрасли в вашем регионе, чтоб понять общую ситуацию на рынке труда.
Ну а уж потом прикинуть, какую прибавку просить.
А то вы залупите, они вас пошлют, вот и весь сказ будет.

Александра Сороковикова

Самый простой способ - подойти и спросить. Мало ли что вы думаете! ! !
Сперва узнайте что об этом думает ваше начальство ))).

Инесса Ибрагимова

Никак. Либо у них оплата фиесированная, либо вам казалось что вы хорошо работатете

Алексей Сомов

А откуда нам знать, за что в вашей организации начисляются бонусы.. . Может бонусы начисляются за то, чтобы все успевать днем делать, а не на ночь оставаться. Может Вы им всё электричество пожгли.. . Это шутка, а если серьезно, изучите Положение вашей компании о начислении бонусов. Если Вы считаете, что Вам должны в соответствии с данным документом платить больше - переговорите с начальством. Изложите факты против документа.

Чиж К.

Напишите заявление. Опишите всю ситуацию. Пусть дадут письменный ответ. Обоснуйте свои требования без наездов, а корректно.

Ирина Панкова

Поставь себя на место начальника, и задай себе вопрос, а стоит ли та работа, которую ты делаешь, бОльшего.. . И сколько платят за аналогичную работу в схожих по профилю предприятиях...