Анна Матвеева

в каких фруктах больше глюкозы? и в каких продуктах больше глюкозы?

Eva Vard

то есть сахара...виноград...арбуз..инжир..финики..банан

Hamroyev Bekzod

Очень хороший и близкий мне вопрос. Именно содержание глюкозы, а не калорийность влияет на вес и похудание (если Вы об этом) . Я похудела на 10 кг за 4 месяца без голода, лишь откорректировав свой рацион. Вот ссылка на сайт, где можно посмотреть содержание глюкозы (гликемический индекс, чем он ниже, тем лучше) в продуктах и готовых блюдах.
http://fitfan.ru/nutrition/calorie/
Если зацепило, дам ссылку на свой жиросжигающий супчик, который ем, и когда положено, и когда просто желудок не вовремя еды требует.

Ирина Родкина

Глюкоза - это НЕ сахар.
Глюкоза в свободном виде (в виде собственно моносахарида) встречается в большом количестве в винограде (отсюда второе название – виноградный сахар) , а так же в других фруктах и ягодах.

Галина Шумилова

Мандарины

Вишни и черешни

Виноград

Гранат

Манго

Инжир

Бананы

Михаил Хмельников

В винограде, черешня, вишня, малина, земляника, слива, арбуз, тыква, белокочанная капуста, мед, инжир, курага, изюм, дыня, чеснок. репчатый лук, свекла, морковь.

Александр Shulbert

В каких фруктах много сахара
Бананы
Содержание натурального сахара в бананах довольно высокое. Один 100 г фрукт имеет 12 г сахара и 5 г крахмала. Из банана можно вкусно приготовить рецепт пюре и использовать его как десерт. Замороженные фрукты можно использовать как натуральный подсластитель для коктейлей.
Инжир
Содержание сахара в 100 г инжира составляет 16 грамм. Содержание сахара в сушеных фруктах более высокое, чем в свежих фруктах, так как во время процесса сушки удаляется большая часть воды.
Виноград
Виноград также является богатым источником фруктозы и глюкозы, содержание сахара в одном стакане составляет 29 грамм. Виноград содержит калий и немного витамина А и С.
Манго
Содержание сахара в манго 35 г в одном плоде или 28 грамм в одной чашке. Кроме того, фрукт содержит витамины А, С, Е и К, ниацин, бета-каротин, калий, фосфор и пищевое волокно.
Вишня
Содержание сахара в сладких сортах вишни высокое. Одна чашка черешни имеет его от 18 до 20 г, а кислые сорта могут иметь от 9 до 13 грамм в одной чашке.
Ананас
Ананасы содержат сахарозу, глюкозу и фруктозу и имеют 16 грамм сахара на чашку фрукта. Этот тропический фрукт также обеспечивает витамином С, клетчаткой и калием.
Яблоки
Яблоки также обеспечивают от 11 до 13 грамм натурального сахара на чашку, в том числе глюкозой, сахарозой и фруктозой. Содержание же его в яблочном соке 24 грамма в чашке. Эти фрукты добавляют в питание калий и умеренное количество витамина С.
Зная содержание сахара во фруктах, вы можете понимать, сколько его вы потребили, и регулировать его прием в своем рационе питания.

Vasiliy Nikolaevich

Глюкозы больше всего в винограде. Именно глюкозы.