Андрей Репин

Спорная ситуация в баскетболе.

Сегодня с друзьями играли в баскетбол и возникла спорная ситуация. Я бежал ведя мяч одной рукой к штрафной соперников. Во этот момент мне была поставлена стенка и дабы не врезаться в игрока я оторвал обе ноги от пола и отпрыгнул в сторону, не беря при этом мяч в руки. Далее я сделал ещё пару шагов обогнув игрока который выставил заслон и произвёл бросок в кольцо (результативный кстати). Так вот мне интересно, не было ли нарушения в моих действиях когда я оторвал обе ноги от пола (ещё раз хочу заметить, что мяч продолжил своё движение, он не был удержан ни двумя, ни одной рукой, ни одной рукой с опорой на тело - обычное ведение мяча).

Максим Берёзкин

Если ведение не было прервано, то и нарушения правил ведения тоже не было. Единственное, что здесь могло быть,это - пронос мяча. Но по описанию непонятно, было ли это нарушение правил.

Владимир Романов

Ну в принципе нарушений не было 🙂

Андрей Гришин

Небыло нарушения )