Ксюша Андреева

Помогите в спорной ситуации...

Дочке 15 лет, в этом году сдает ГИА. Выбрала новую форму по русскому языку и обществознанию. Но учитель по русскому не верит в девочки и пригрозила поставить за год 3(по текущим за первую четверть -3, за вторую - 4, за третью - выходит 4). Боюсь, что она просто задавит дочь, будет спрашивать сложные вопросы и пытаться её запугать. Она думает, что если за год будет по русскому 4, а за ГИА 3, то она будет отвечать перед директором. Но на вопрос: "Если дочь получит за ГИА 4, а за год 3, то в аттестате будет 4?". Она ответила, что скорее всего нет. У девочки сейчас паника и нервные беспокойства. Она стала плохо спать и все время боится, что учитель её вызовет к доске и поставит 3 или 2. Как думаете, будет ли что - то учителю если оценка годовая не совпадет с оценкой за ГИА?

Александр Щербаков

учителю врятли, просто возможно будет пересдача пред более влиятельными людьми.

Юл
Юлия

оценка 3 или 4 не очень важна, в плане поступления даже если спецальность гуманитарная

Людмила Климанова

Отведите дочку к врачу - психотерапевту. Ей ещё учиться и учиться, а нервы уже не в порядке. Невроз там точно есть. Лечите ребёнка и не очень переживайте вслух о её оценках!