Ел
Елена

Помогите разобраться что к чему))))

Нужно написать сочинение, дана цитата
и вот фразу :"Не смотря на весь его нигилизм" надо пояснить
вот просто не представляю что там писать?
в инете ничего нет)

Светлана Иванова

Для начала нужно узнать. если до этого момента не знали, что такое нигилизм, тут уже в любом абсолютно словаре можно найти определение, к примеру, Словари иностранных слов... Далее - уже знать само произведение "Отцы и дети" Тургенева. Ведь как ни крути, именно с его романом, где Базаров был назван "нигилистом", который отрицал взгляды "отцов" и пошло по стране крылатое слово.
Вообще, во второй половине XIX века нигилистами в Российской империи стали называть молодых людей, которые хотели изменить существовавший в стране государственный и общественный строй, отрицали религию, проповедовали материализм и атеизм, а также не признавали господствовавшие нормы морали (например, выступали за свободную любовь). В частности, так называли революционеров-народников.
Несмотря на весь его нигилизм, он скрывает любящее, пусть и бунтующее сердцем... Отправная точка для Вашего сочинения!