Екатерина Власова

Человек со слабым характером будет подчиняться к чужой воле?

Ирина Ерохова

если конечно он сам захочет его же воля .

Екатерина

Не всегда. Он может ныть что не хочет этого делать, может грубить, но эта грубость будет так же - грубость обиженного человека, слабого. Т.е. он не скажет напрямую что не будет этого делать, он будет убегать. С такими людьми если общаться любезно, просить о помощи, они могут помогать и им можно сесть на шею. Но если ему это надоест, он не скажет что не будет делать что-то за вас, он скорее скажет что я не умею, не знаю, и пр.

Олеся

Не всегда, он может просто сказать не умею не знаю, а если вообще бесхитростный то конечно тут уж выбору ему не остается как подчиниться, т к у него не хватает силы воли сказать твердо нет.