Натали Демина

ВОт такие вот доводы на приобретение лабрадора приготовила для мамы,Как дмаете,сработает?

я очень хочу собаку как компаньона дл пробежек утром и вечером,для того чтобы реально научиться ответственности,вот что я хочу сказать маме:примерно такое: сначала + и - лабрадора,потом агрументы в пользу приобретени,напишу "Почему вы не разрешаете нам детям собаку,неужели выгуливать и воспитывать себе верного друга который не предаст это хуже чем елыми днями пропадать в интеренете и не знать что такое ответственность?прости мама что подняла такую тему,но некоторые в 13-14 лет беременные ходят(это не значит что я так же хочу,Боже упаси!) но неужели лучше пропадать с утра до ночи в компании со всями шалавами,наркоманами и дебилами? неужели н лучше посвятить это время воспитанию собаки? мама,у тебя было 3 собаки от 13-до23лет! в 13 лет у тебя был дворик(он пропал) в 14 эрдельтерьер а в 23 боксерша! как думаете сработает? я очень серьезно настроена на собаку,она мне не на пару месяцев,если она появится я ее никому ни от дам и не перевалю ответственность за нее на маму!

извините за ошибки,торопилась и не проверила)

деньги есть у меня! доход приличный(ТТТ) когда у мамы в детстве были собаки их было 3 детей и мама с папой

не думайте,что я целыми днями сижу за компом и ничего не делаю а придумываю как бы маму пошантажировать!нет! у меня тоже есть обязанности,убрать квартиру,постирать и развесить белье и приготовить что умею и могу если мама не успевает, тоже наверное не просто от балды придумываю!

Собак я люблю жутко,мама сказала что я собачница до мозга костей! говорит я собак понимаю лучше чем людей)

и брату 5 лет,не маленький уж слишком))))

Сергей Тихонов

У тебя замечательный план, я тоже очень люблю собак, но мама против того чтобы завести. Попробую использовать часть твоего плана. 🙂

Сергей

Меня аргументация смущает )) "как компаньон для пробежек и для того, чтобы научиться ответственности" )) Всё это решаемо и без собаки.
"Неужели лучше пропадать с утра до ночи в компании со всями шалавами,наркоманами и дебилами" - так наличие собаки этому не мешает ))
Я-то думала, собак от любви заводят ) Вообще, как говорится - если можешь жить без собаки, то не заводи её. Подумай сама - через 2-3 года будут совсем другие интересы, потом будешь образование получать, возможно, уедешь в другой город. Собака всё равно ляжет на плечи мамы...

Юленька Скромница

А может, вместо шантажной вылазки составить список дел в помощь маме? Ежедневных, с пробежкой по магазинам с пакетами по пять кило каждый, приготовлением еды на всю семью, уборки и т.д. Попробуй провести для себя хотя бы недельный тест-драйв на выносливость с полной выкладкой сил, а потом сядь спокойно и прислушайся: копошится ли в изнуренном организме желание завести собаку.

Екатерина Мирошниченко

Да, думаю очень хоршие доводы. Многие и не додумались бы такое сказать. Я думаю, что твоя мама поразмыслит над этим и вы заведёте собачку! 🙂

Вероника

ну-ну... моя дочь тоже 3года хотела, а в итоге - я и кинолог занимаются)

Иван

не знаю, пробуй....как там - не мытьем, так катаньем, или на измор возьмешь ))))) главное, учебу подтянуть, если есть проблемы, иначе фиг купят )

Зура Камилова

Можно ещё сказать все + и - чтоб иметь собак и все + и - если не будет собаки тогда можно и уломать

С1
Сергей 1

Ну с моей мамой это бы не прокатило.. .
А так попробуй, удачи

Анна Комарова

Нужно не свои доводы приводить, а выяснить причину, по которой мама не хочет иметь собаку
Как я поняла- в доме уже есть животные и ещё маленький ребёнок. Мама не железная и денег может не хватать на питание для всех.
Вывод и решение: в 18 лет уходить из родительского дома, жить за свой счёт и заводить кого угодно.

Адрюшка Rush

Супер. Т.е. если нет собаки, то шалава и наркоманка?) Собака - это, конечно, здорово, но не заколебает ли она тебя за свои 15 лет жизни? Скоро парни пойдут, свидания и т.д. Я вот тоже хотела собаку, а сейчас благодарна маме, что она не пошла у меня на поводу. Не представляю как бы с ней переживали 4 переезда, комуналку, а сейчас еще и беременность мою. Подумай 10 раз, а лучше 110.

Отабек Мусаев

может и сработает. сколько способов ты уже перепробовала. а как же отчим???

Милька Я

Тезка, не забудь учесть недостатки:
Вполне может жить в квартире при условии длительных активных прогулок. Необходимо 2 - 3 раза в неделю чистить шерсть щеткой, во время линьки - вычесывать.
Идеальный хозяин для лабрадора ретривера – это прежде всего человек, который может уделить ему много внимания. Этой собаке жизненно необходимо общение с человеком. Идеальный хозяин должен знать, что хвост у лабрадора должен иметь в своем распоряжении большое пространство.
Будучи маленькими они любят кусать своих владельцев, поэтому отучайте их от кусания с ранних лет. Они любят обширные пространства и бег.
Характерным заболеванием является дисплазия бедра. Они имеют нестандартное строение бедра – близость хряща и, как следствие, боли. Также они имеют проблемы с суставами и коленями. Весной они сильно линяют.
Цена щенков лабрадора ретривера от 20 до 60 тыс. руб.

Андрей Стишуков

Ты умничка и все классно придумала,только добавь,что это будет только твоя собака и косяки за ней убираешь ты,ну и про друга не забудь,пусти слезу,скажичто с друзьями тяжко и хочется одного и навсегда именно так мой сынуля развел меня на овчарку,сейчас все ее любим и выгуливаем,не парься слишком,ведь одна ты знаешь подход к своей маме

Ир
Ирина

Слова, слова... Знаете, взрослые люди обычно доверяют делам. Была у меня соседка - я глаза не успею открыть, она в дверь звонит - можно, погуляю? Можно, все уберу? Там мама была против КАТЕГОРИЧЕСКИ, только через 2 года владельцы шоу-класса маму уговорили взять ребенку собаку бесплатно. Теперь этот ребенок живет в другой стране и один из ведущих ветеринаров.