Виктор Казарин

Что могло произойти, у меня калина, машина греется очень быстро

Что могло произойти, у меня калина, машина греется очень быстро, даже без пробок и в холодную погоду. вентилятор срабатывает правильно, ОЖ максимум, когда вкл печку стоит на 95-100 градусах. в чем проблема?

Александр Алексенко

Заклинил термостат на малом круге
по этому и не открывается в свои подложенные 87*С

Же
Женечка

Купили отец с сыном себе "Калину". Через неделю накрылась у них система охлаждения и поехали они в гараж ремонтировать машину. В гараже отец берёт руководство по ремонту "Калины" и говорит сыну: - Смотри, сынок, теперь это наша Библия!
- Нет, папа, теперь это наша Камасутра.

Татьяна Свиридова

термостат полетел

Ви
Виталий

Уровень антифриза проверь! Короче воду. Радиатор может забит. Также поменяй воздушный фильтр ведь когда больше бензина чем воздуха двигатель начинает грется. Проверь уровень масла и его состояния. Поменяй катализатор.

Петр Кабанов

Решётка радиатора забита грязью может быть.

Одна Такая

заклинил термостат

Юля Яковлева

Дашка, возьми меня личным механиком. а?

Марис

радиатор помой и проверь термостат

Рустам Халиуллин

А в чем проблема? Рабочая температура какая по докам? у меня на итальянке рабочая температура была в 92 градуса.. . Так что все нормально...

Лилия Наумова

Возможно, стоит поменять охлаждающую.

Олеся

если нету перегрева, то всё в порядке. если вентилятор работает без остановки, проверь уровень воды в системе, и промой радиатор.

Мусульманин Бакылы

и правда, в чём?

Александр Савельев

слетела пластиковая крыльчатка с валика помпы. Нужно ставить крыльчатку не пластик, а металл.

Евгений Симбирцев

Если вентилятор срабатывает, то значит помпа качает и термостат открывается и то что быстро нагревается значит термостат не заклинил на открытии. Реально не понятно. Может термостат стоит на 95 градусов.