Маша Бондарь

Знающим толк вопрос. )

Видела в кулинарных передачах, зелень стоит букетом в длинной чаше на столе. Они ее оттуда берут и тыц-тыц режут в блюдо.

Можно ли, вымыв и поставив в воду, держать так на кухне петрушку, укроп, розмарин и другие свежие травки? Долго ли простоят?
Просто каждый раз доставать из холодильника, разворачивать, промывать, измельчать, что чаще под конец готовки, такой напряг... А тут вытащил из букета, тык-тык-тык ножом, в суп.

ОК
Ольга Кельбах

Я всегда делаю такой букет.))) Только держу его не на столе в кухне, а в холодильнике. Достаю, когда готовлю.

Елена ***

можно держать в банке в холодильнике со специальной мембранной крышкой

Алексей Носков

Можно и букетик сушёной мимозы , оставшийся после 8 марта, рядом поставить и испоьзовать вместо ароматнго перца

Антон Кузнецов

Я зелень мою и складываю в вакуумный контейнер и в холодильник, достаю и режу.

! София Гульянц !

НЕЛЬЗЯ!! ! Трюк это. Не ведитесь.

Андрей Козловцев

В холодильнике такой букетик несколько дней простоит, проверено.