Светлана Федорова

чем смазывать пироги чтобы щни блестели

О@
Ольга @>

яйцо взбалтываеете и смазываеете сверху пирога

Оксана Залецкая

Можно смазать желтком взбитым с ложкой воды и немного сахара,, либо сладкой крепкой чайной заваркой ( получится золотистая корочка) - это делается за 5 минут как поставить пирог в духовку.
Или сразу горячий пирог смазать сахарным сиропом,когда пирог остынет,он будет "блестящим

Александр Киракосян

желтком или крепкой заваркой

Владимир Новосельцев

Специальные кисточки продают, у меня дома есть...
А если имеется введу продукт, то моя мама обычно маслом подсолнечным....

Александр Ермишко

Можно смазать белком яиц.

Марина Бойцова

А лучше один яичный белок и мягкой кисточкой мазать.

Елена Иванова

Только желтком смешанным с капелькой воды.

Виктор

можно беком, а можно специальной смазкй . они продаются в специальных магазинах специй и кондитерских продуктов.

Антон Кудрявцев

Перед выпечкой смазать взбитым яйцом, а после выпечки - сливочным маслом или маргарином

Геннадий Савченков

.перед выпечкой-взбитым со сметаной яйцом

Люба Якуничева

Желток яйца сырого очень хорошо.

Ленар Махмутов

Желтком или крепкой заваркой перед выпечкой. бкдут блестеть точно!
маслом после выпечки смазывают, чтобы корочка не была хрустящей, а не для блеска.

Анатолий Милкин

После выпекания можна смазать густым сахарным сиропом, или желе для торта есть в магазинах в пакетиках, там описано как розводить.