Татьяна Могилевцева

как поймать таракана?)

Евгения Луканцова

Загнать под шкаф и быстро отпилить ножки )

Ольга :)

не надо его ловить

А"
Андрей ""

Если убить то тапком.. . Если только поймать, то можно как бабочку сачком попробовать или банкой закрыть)) )

Олег Иванов

подкараулить - и брызнуть на него лаком для волос. даже на потолке залипнет и свалится)

Люба Королева

Предложить ему водяры и закуски.

Ан
Анастасия

Просто рукой- накрыть ладонью и взят за края грудной части панциря, толко не сдавливать слишком сильно.
Можно приманитть в баночку приманкой (например, хлебом, смоченным пивом) . Если в комнате сухо можно просто положить влажную тряпочку, таракан скорее всего заберется под нее. Это все если вам нужно именно поймат таракана, а не убить его.
Бояться не нужно, ни один из видов таракана не в состоянии прокусить человеческую кожу.