Виктория Окшина

Что за памятник и в каком городе находится?

На
Наташка

Скульптура "Нежность" на площади Влюбленных на Цветном бульваре в Тюмени.

Она изображает обнаженную девушку с запрокинутой назад головой.
По местной примете, если влюбленные заключат ее в объятья, то долгая и счастливая семейная жизнь им обеспечена.

Автор - профессор кафедры композиционно-художественной подготовки Уральской архитектурно-художественной академии, заслуженный художник России, известный скульптор Геворк Геворкян.
Его же произведение - "Мелодия"

Расположена недалеко от "Нежности".

Цветной бульвар