Евгений

Почему от пива хочется часто писать??

Елена Петрова

не всем и не всехда

Анастасия Кислова

Потому что пиво мозги вымывает! Сначала часто а потом все меньше и меньше!

Ян Иванов

почему от водки не хочется какать?

Димарик Дарманчев

Потому что мочегонное

Вадим Шабанов

Организм понимает, что это яд, и пытается от него избавится

Андрей Комаров

мочегонные компоненты в нем

Чугай

ээ.. ннн-н. . мм-ннн-н, извините, у меня есть сразу 2 ответа, но ударение в ключевом слове вашего вопроса можно поставить только в одном слоге 😞

Людмила Туркова

Диуретическое (мочегонное) действие пива более ярко выражено по сравнению с другими алк. напитками, потому что происходит раздражение желудочно-кишечного тракта спиртом и газом одновременно. В пиве содержаться органические кислоты, которые влияют на кислотно-щелочной баланс и обладают мочегонным и слабительным эффектом. Плюс в пиве содержиться двуокись углерода, она усиливает кровоснабжение слизистой ротовой полости, стимулирует слюнообразование, образование соляной кислоты в желудке, ускоряет опорожнение желудка и является мочегонным средством.

Анна Рыжкова

Потому что цвет один и тот же