Марина Денисёнок

Сколько ИП с нулевой прибылью "отвалит" Российскому государству?

Denis Vakylenko

Страховые взносы ИП в ПФР платит не важно, есть ли прибыль. Если вообще нет деятельности, то выгоднее закрыть и открыть, когда понадобится. Если нет прибыли - тем более закрыть и идти работать по найму.

Александра Мансурова

примерно 40 тыр за 2013 год если никто не нанимался как работники. Что будет дальше не знаю.

Юля Паклина

36тыс в год но с нового года по прежнему 19

Юр
Юра

В 2013 году - 35 664,66
В 2014 г., если доход меньше 300 тысяч, то в ПФ платить придется 5554 * 26% * 12 = 17 328 рублей в год.
К этому добавляются взносы в ФОМС в размере 5554 * 5,1% * 12 = 3 399,05 рублей в год.
А вот с сумм свыше 300 тысяч в ПФ платим еще 1% с оборота (не с дохода, а именно оборота!!! Но не больше установленного максимума), так что для "нулевой прибыли ситуация несколько улучшится, а вот для тех, у кого деятельность ведется... Можно и на 140 тыр с лишним налететь.