Степан

какие целые числа следуют за числом 1001 Какие числа предшествуют числу1100

Елена Матюха

Определение целого числа помним?
Это все натуральные числа, нуль и числа обратные натуральным.
Целые числа обладают свойством транзитивности, то есть результат сложения, вычитания или умножения (но не деления!!!) двух целых чисел будет опять-таки целым числом.
То есть за 1001 следует 1002, 1003, 1004 и т.д.
Предшествуют 1100: 1099, 1098, 1097 и т.д.
------
Замечание: вопрос отлично демонстрирует теоретические знания предмета учащимся - спутает он определения простого числа с определением целого числа или нет?