Катя

помогите пожалуйста описать рецепт

возьми раствор люголя-30 мл.дай.обозначь.для смазывания горла.нужно описать на латинском языке,какая лек.форма,и особенности..

Ольга

Rp.:Solutio Lugoli 30,0 ml
D.S. Для смазывания горла

Раствор применяют как наружное средство, например в отоларингологии для смазывания слизистой оболочки глотки и гортани. При этом он оказывает противомикробное и слабо выраженное раздражающее действие