Светлана Рушева

Пигментные пятна или как их еще называют Хлоазмы

У меня на лице "Пигментные пятна или как их еще называют Хлоазмы, появились после операции .Каждый год они становятся больше и могут перемищаться по лицу Как от этой гадости избавиться?

Елена Февралева

Хлоазма сопровождает какое-то заболевание и интенсивность ее как раз от этого заболевания зависит. От нее редко удается избавиться, но советоваться вам нужно с вашим ЛВ касательно общей картины.

Ел
Елена

У меня остались еще после первой операции (кесарево) . Потом исчезло через месяцев 7-8, потом еще раз забеременела и опять пятна. После родов (кесарево) прошло 7 месяцев, а пятна еще не прошли. Мой гинеколог сказала что возможно из за почек (у меня пиелонефрит) или причина в ГВ.