Де
Денис

буду заливать площадку бетоном как правильно сделать сток для воды

Руслан

определить самый низкий горизонт участка.при согласии возможных соседей и по уровню выводить все плоскости к этому месту в виде бетонных канавочек или вывода под покрытием с помощью труб и трапов(трапы в заморозки работать не будут).

Наталья П

уклон к воротам, калитки.... в общем на улицу к канаве.... зачем лишняя вода на участке...