Ев
Евгений

как залить площадку бетоном под авто

Валерия

Ответ одного из участников форума "Авто"
я заливал площадку примерно 6х10 метров, толщина 17-19 см, арматура в два слоя сварена в пересечениях, между арматурой примерно 7 см Сетка не годится, ее невозможно будет распределить по высоте (нужно максимально низко от низа, лишь бы ниже был бетон в 2-3 см и так же от верха, если сетка будет в середине, это выброшенные на нее деньги), все залито двумя миксерами по 5 м3, бетон брал очень хороший на фирме, у которой берут бетон для литья высоток (около моего дома льют уже вторую башню в 48 этажей) марка кажется 350-я по 4300 за куб, доставка бесплатно, если берешь больше 4 м3. Доски 150 мм высотой ставил по краям, они же и были маяками, дно выровнял максимально ровно, с небольшим уклоном в одну сторону иначе 1см лишней заливки равны примерно 0,5 м3 бетона. За одно залил и фундамент для откатных ворот, его отделил от площадки доской. Вот что получилось. Я сделал пару "гладилок", это типа ручка от лопаты, только желательно длинней, я делал просто из срезанной тонкой осинки, поперек брусок 50х50 мм и длинной примерно60-70см, получается типа швабры. К торцам этого бруска на саморезах привернута 3 мм железная проволока и натянута на ручку примерно в метре от бруска, получаются растяжки, которые держат брусок от раскачивания на ручке. Этими швабрами разгоняли бетон, потом берешь 6-и метровую ровную доску (30х150мм), ставишь ее на ребро и проверяешь ровность заливки.
Источник: https://www.forumhouse.ru/threads/2321/page-10

Митя

Договориться с местной мафией - они привезут вам того, кто надо будет закатать в бетонную площадку под авто, ну и заодно возьмут на себя все расходы))

Роберт Усманов

Из досок делаете опалубку, снимаете растительный слой земли на штык лопаты, выравниваете, засыпаете песок толщиной 15-20см с послойной трамбовкой. Настилаете полиэтиленовую плёнку, укладываете кладочную сетку, немного её приподняв на камни и заливаете бетоном М300.В бетон ЖЕЛАТЕЛЬНО добавить полипропиленову. фибру (1кг на куб бетона). Площадке сноса не будет. А если её потом шлифануть образивной чашкой по бетону, будет выглядеть как мрамор.

Дилшод Ашрапов

Размечаешь участок, заглубляешь, делаешь опалубку, обрешетку и заливаешь бетоном!!

Евгений Терешонков

Строительство внутреннего дворика требует предварительных расчетов. Покупайте материалы и инструменты заблаговременно. Ориентировочный расчет бетона таков: для покрытия 5 кв. м толщиной 15 см вам понадобится 25 мешков строительной смеси (для ускорения процесса лучше использовать готовую смесь) .

2) Разработайте грунт на глубину до 15 см. Тогда нижние 5 см будет засыпано гравием, остальные 10 см — залито раствором. Слой гравия предназначен для того, чтобы предотвратить образование трещин вследствие циклического замораживания-оттаивания. Убедитесь, что обеспечен уклон от стороны дома для отвода воды. Вы также можете отрегулировать отметку, вставив колышки у высокой (возле дома) и у низкой сторон, а затем натянуть между ними веревки. Уровень веревки должен соответствовать предполагаемой отметке поверхности. Уклон должен составлять около 2 см на метр.

Василий Коломиец

небольшая опалубка (а лучше бордюр) -геотекстиль-песок- бетон

Ко
Константин

сделать опалубку
насыпать щебёнки и потом бетон
раствор бетона написан на мешке с цементом

Сергей Тихонов

Можно в ручную понадобится 3 куб. м. бетона

Ника Курганова

берешь доски втыкаешь в землю ложишь сетку и равномерно разливай и шпателем выравнивай

Екатерина Рябцова

Сними слой чернозёма, засыпь туда гравий или щебень. Можно сделать опалубку, то есть короб из досок, или без него. Разложи кладочную сетку из проволоки, можно мелкую сетку - рабицу постелить. Смешай гравий с бетоном, раскидай и разровняй лопатой. Потом мочи мастерок в воде и разгладь. Можно гладилко - ручкой с доской разглаживать, главное мочить не забывай. И пусть сохнет.

Антоха Канавин

Под заливной площадкой грунт должен быть плотный и, по возможности, нетронутый.
Укладывается арматурная сетка.
Выставите на растворе маяки, два профиля - это необходимо для выравнивания раствора.
По краям строится опалубка.
Если необходимо сделать сток, примените пластиковые трубы при заливке, в дальнейшем их можно будет демонтировать.
Далее заливаете бетон и начинайте выравнивать по маякам вручную или виброрейкой. Если во время работ жаркая погода - смочить бетон и накройте пленкой.