Геннадий Артёмов

Можно ли залить цельный бетонный забор?

какой опалубкой его зафиксировать?

или как называется эта форма....

Евгешка Лебедева

Залить то можно, но сколько же бетону надо и опалубку замучаешься строить.

Aнюта

Опалубка из фанеры, соединяется между собой шпильками насквозь. После застывания шпильки отпиливаются.

D"
Dmitry ""

это как и возведение монолитной стены, нужна металлическая опалубка мощная. делать самому смысла нет, возьмите в аренду. если заливать вручную, то можно из OSB сделать опалубку, не развалится, если еще и клеенкой обвернуть. а если с миксера заливать- развалится

Александр Гурин

Вопрос в толщине забора. В самом простом виде, берете два листа ОСП-4 (OSB-4) высотой не более полуметра. Устанавливаете параллельно, раскрепляете деревянными брусами. Заливаете бетоном, хорошенько уплотняете бетон игольчатым вибратором, а в крайности обычным прутом арматуры. Да, предварительно установите арматурный каркас. Можно из обычной катанки диам. 6 мм, сетку сделать с ячейкой 20х20 см.

Заливаете один ряд. Через два дня, вашу опалубку сдвигаете вверх, и снова заливаете. Пять раз, получите забор высотой под два метра или больше.

Только вот так. Ну или просто, заливать плиты и столбы, а затем их монтировать. Как делают пресловутые "еврозаборы".

Антон Кудрявцев

делается быстро при наличии опыта, материала, и 2 человек. толщины от 10 см до 50 .высоты делал 5 метров. можно и выше, больше мороки. опалубка щиты деревянные. распорки обыкновенные .зная технологию проблем нет.

Екатерина Куколева

Конечно можно! Пойдет любая опалубка, от досок или хванеры, до стеклопластиковых матриц любых форм, с узорами и декоративными формами! Исчо нужно не забыть про деформационные швы, если забор длинный!