Владимир

Что значит - "разуметь и знать Господа" - ?

«Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь»
Иеремия 9:23,24

Оксана М.

Самобахвальство - одна из черт господа!

Дмитрий Савушкин

"Знать Господа" - это искренне верить ему и следовать его Заповедям. В приведенном Вами фрагменте речь идёт о том, что самую высокую оценку среди прочих приоритетов в жизни человека должны иметь его моральные качества (разуметь и знать Господа).

Марина .

Если бы вы увидели галюцинации, без галюциногенов . Как это называется ?
Это называется -- туши свет, приехали .

Андрей Сергеев

мне кажется, что человек не в силах понять Бога. человек может только верить.
даже те, кто видели и слышали его, могли донести это только в меру своего понимания. а они только люди.

Crazy Mart

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл ЗАКОН БОГА ТВОЕГО то и Я забуду детей твоих.