Маша

Как понимать "сказал Мой Господь, моему Господу"? Под Господом СИ знают точно, значится Иегова

как может Иегова в сущности передавать Иегове в домостроительстве какую то передачу? Этого не могут познать те кто не владеют своим духом-не духовные. не соединенные в своем духе с Духом Господа. который стал домостроительным, иначе Бог как Дух не мог находиться в духе человека, который грешен, т. е. было бы не совместима Божья святость с нашей греховностью.

Кр
Кристина

Не забывай, что бог триедин, как змей Горыныч. У того ведь головы между собой разговаривают!

Юрий Заугров

Сказал Иегова Господу, т. е. Иисусу Христу. Беда в том, что вместо имени Бога написали титулы.

Павел Карпов

Более точный перевод древнееврейского текста быстро отвечает на вопрос. «Сказал Иегова Господу моему... » Таким образом, упомянутый сначала «Господь» – это всемогущий Бог, сам Иегова. Синодальный перевод не первый, который путает эти титулы, потому что в древнегреческой Септуагинте, переведенной с древнееврейского, в последних экземплярах использовалось слово «Господь» , где речь шла о Иегове. Почему? Потому что Божье имя, тетраграмма (יהוה), было заменено титулом «Господь» . Ученый А. Э. Гарви говорит: «Использование титула „Господь“ [ки́·ри·ос] проще и вероятней всего объясняется использованием этого титула в иудейской синагоге вместо ветхозаветного имени Ягве [Иегова] , когда читались Писания» .

Елена Гальцева

Вот эти слова из Библии и разрушают догмы СИ! А Давид не мог ошибаться!

Ма
Мария

Этот псалом, - царский, который пели при помазании царя на правление, - традиционно по-дурацки переводится. Имеется в виду - "сказал Господь (Бог) господину моему (царю)... "

Ольга Боева

«Енох, прототип двойственной природы человека (духовной и физической) , находится в центре астрономического Креста… , представляющего собой шестиконечную звезду… . В верхнем углу верхнего треугольника находится Орел (Скорпион) ; в левом нижнем углу находится Лев; в правом – Бык (Телец) . Между Быком и Львом – лицо Еноха, человека (Водолей)… . Таковы четыре животных Иезекииля и Откровения» . (Т. Д. , т. II стр. 562).

Юлия Двуреченская

Чёрт его знает - как! )))

Павел Евстифеев

Точный перевод: Сказал Господь господину моему.