Ярослав Цевелёв

Что значит придет Господь в Свой храм? У Иисуса был Свой храм, где поклонялись Иегове?

http://otvet.mail.ru/question/78569096/

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Мал. 3:1)

"Он приготовит путь предо Мною" А что СИ, Отец должен был прийти?

Алёна О

В пророчестве Малахии предсказывалось, что Иегова, «Господь» , вместе с «Ангелом завета» , воцарившимся Сыном Иисусом Христом, придет для суда, чтобы проверить свой «храм» , или духовный дом поклонения.

Бахадыр

"Царство небесное внутрь вас есть"; "А Он говорил о храме своего тела". Человек и есть храм. А вот Божий или сатанинский ...у кого как.

Влад Алешин

В этом стихе на слово "храм" есть ссылка на параллельное место в Матфея 21:12: "Войдя в храм Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал... " Речь идет о храме Иеговы.

Сергей Денисов

Храм разрушен, построишь, тогда и войдёшь в него, а что тебе не понятно, с твоей стороны только усилие осталось сделать, речь идёт о духовном Храме (объединённые души) , а не о религиозных всяких церквях и сектах...

Анютик Куцебенкова

На иврите, слово, переведенное как Ангел, означает просто посланник или кто-то с посланием. Не обязательно Ангел.

Сергей

Господь (Иегова) придет в Храм СВОЙ, вместе с ангелом Завета (Иисусом Христом)

Александр

Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете” (Ин. 5: 43).
"...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фес. 2, 4).