Екатерина Королева

Говорят, что после тренировок мыться нельзя, почему?

Я думала, что наоборот надо, когда мы занимаемся у нас же выделяется пот(выводим лишнюю жидкость из организма), нужно его смыть, а если он опять впитается, то разве есть смысл? Или я как-то не так размышляю?

Павел Габур

Кто это "Говорят"? Бичей опрашивала? Все можно, после тренировок нельзя сидеть/лежать..

Ольга Сретенцева

Кто говарит тот непонимает о чем говорит.
Мойтесь и смывайте с себя грязный соленый пот.
И лучше после тренеровки посетить сауну.
И сьесть чего-нибуть солененького.
И рыбку сьесть и на ,,,сесть.

Раечка Рагимова

Категорически запрещено, т. к. соли из пота должны впитаться обратно. Это занимает 4-5 часов. Потом можно обтереться влажным полотенцем.

Артём Леонтьев

чтобы шла и воняла, а люди думали - молодец, с тренировки идет

Оксана

пиздят

Ди
Дима

Вообще неправильно размышляешь. Лишняя жидкость из организма выводиться не потом а когда в туалет идешь. Пот выделяется для отвода лишнего тепла из организма, которое в избытке образуется при интенсивной работе мышц. Поэтому же и в жару человек сильнее потеет. Сам пот - это водный раствор солей и органических веществ, что является отличной средой для развития всяких бактерий, поэтому он пахнет (сам пот не имеет запаха, это всё бактреии). Так что, его нужно смывать после тренировки.

Дмитрий С.

Можно, все моются. Или приятно одевать одежду на потное тело? Наверное, это говорят в тех спорт. клубах, где нет душа или те, кто пренебрегает личной гигиеной.

Сергей Ревин

Говорят, что после тренировок мыться нельзя, почему?

Не только после тренировок, но и перед сном нужно принимать душ или обтираться влажным полотенцем, если кожа начинает издавать не свойственные Вам запахи.
Сегодня мы живем в мире обилия токсических продуктов.

Татьяна Рульнова

обратно впитается? ахх. скажем если на улице тепло то почему нет? а если мороз или ветер то видимо не стоит.

Марика Бородина

вообще нельзя сотрёшь защитный слой грязи

Виталик Правда

После тренировки нужно мыться, чтобы не вонять как скунс. А если тренировки в бассейне всё равно надо мыться, а то чесаться от хлорки будете.

Анна Anna

Почему нельзя-то? Я например читала, что после тренировки НУЖНО принимать душ