Наталия Давиденко

Совсем скоро государство уничтожит все мои труды, но при этом я не хочу покидать роину. Как быть?

Дело, в том что меня забирают в армию (50\50).А это означает хана будущей должности начальника отдела разработки. А это значит, что последние пару лет работы по 12 часов были зря, так как теперь цель будет недостижима. И я прекрасно понимаю, на второй подобный заход меня уже не хватит. Нет я не плачусь. Просто понимаю, что когда вернусь придется делать выбор, либо снова рвать жопу в России, либо уехать в Европу и жить спокойной жизнью"но этого я не хочу".
П. с. нет когда я вернусь я думаю работу на должность программиста я всегда найду, может быть даже и на текущею должность ведущего разраба снова возьмут. Но это не те деньги, так в России становиться жить дороже чем в Европе. К примеру у нас хорошая школа обойдется порядка 70 -100к в год в той же Германии это всего штука евроо где то. И так почти во всем. Начиная от медицины заканчиваю пенсионной страховкой.

Ок
Оксана

"Валяться у койки своего народа".

Валентин

Взять родину с собой.
"У меня нет родины, земля и небо стало моей родиной"

Павел ******

ну если даже после этого не хочешь покидать - то радуйся и наслаждайся отношением своей любимой родины к тебе. Главное помни своё место, на которое она тебя ставит.

Dorin

Оставь ее временно, потом возвращайся обновленным.

Олег Артёмов

Уничтожь государство (шутка юмора) , но вдруг ты революционер.

Иван Гришанов

Не тупи сказал бодхитхарма и дал тебе пинка в зад для озарения

Тина

Вам придетса ити в армию, а за то время многое может изменится. Может вас гдето ждет ище лучшая работа

Юрий Самотолков

а ты трудись на родине дальше. пусть они уничтожают. если твои труды стоящие-ты победишь.