Дмитрий Хаимов

Как получить годовую мулти визу шенген в Украине

Хочу оформить годовой шенген для поездок на спортивные соревнования.
Подскажите Как это лучше сделать, в Какую страну и как оформлять, как действовать, приглашения не всегда вовремя легко получить. Может как-то можно оформить недорого туристическую визу. Вобщем жду Ваших советов
Какие нужны документы, как лучше действовать и т.д.

До нынешнего момента, всегда оформлял одноразовые визы. Каждый раз с этим приходится возится очень много, да и времени немало занимает.
Вот и хочу открыть мульти визу и спрашиваю как это сделать, например если первая поездка будет в Германию. Какие нужны документы? Какие и как нужно показывать финансы. И т.д. Всё приходится делать самому.

А насчет приглашений, то они нужны в любом случае, даже чтобы на соревнования поехать от устроителей нужно приглашение.
Но получить такое не так просто, Я имею правильное преглашение для посольства. Требуют оригинал часто, а пока он дойдет. Да и теряются письма иногда. а Как для мульти, нужны все приглашения для всех поездок? Или всё же можно как-то подругому. Вобщем нужна подробная инструкция как действовать.

Шенген такое дело, где нужно четко действовать.

Денис Ильин

что-то я не совсем понимаю. Если Вы ездите на соревнования, то визу Вам оформят и так. В чем проблема? Что-то не слышала, чтобы кому-то отказывали в этом случае. По приглашениям ИМХО тяжелее визу получить. На сегодняшний день вроде Словакия легко выдает мультики для украинцев . На форуме Винского писали об этом. Да, еще такой момент. Если Вы не работаете официально, то шенгенскую визу не получите. Даже доки не примут. Во всяком случае так было до недавнего времени. Тяжело получить визу в Италию, Испанию. Знаю много случаев, когда отказывали. Так что, мой совет - попробуйте через Словакию. Ну, еще вроде Польша упростила получение виз.