Амина Алипханова

Как соотносятся понятия "Энергии" в физике и эзотерике?

Не кажется ли Вам, что это два совершенно разных понятия просто по случайности обозначенные одним словом?

Евгений

Если бог - энергия то его можно найти в куске угля)

Ни
Николай

физика и эзотерика-вещи несовместимые ни с какой стороны.

Вл
Владимир

по принципу трансформатора

Ди
Дильраз

Материя - это энергия низкого диапазона. Мысль - энергия более высокого диапазона.

Александр

Нет не кажется...в эзотерике рассматриваются энергии, связанные с движением тонкой и тончайшей /духовной/ материй. Рассмотрение их ведется, пока, не на количественном, а лишь на качественном уровне. Чувства, мысли, устремления, воля и другие духовные явления - все это различные, в качественном отношении, тонкие энергии.Когда человечество созреет нравственно, ему будут даны и меры самых сильных - тонких и тончайших энергий.
...а пока нам доступны знания только о грубых энергиях; механической, тепловой, электрической и ядерной.

Кр
Кристина

Физика это наука.Изотерики для неё нет.Есть много общего конечно.*принцыпы)но сравнивать это не желательно.

Юрий

в эзотерике тонкая энергия а в физике энергия материальных тел-вот и все!

Екатерина

вообще то и в физике это может означать совершенно разные вещи.