Эргаш Мизробов

Как соотносятся понятия "долг" и "совесть"?

Николай Гусев

Долг и совесть - это по сути фактор совершения тех или иных действий человеком. Разница в том, что долг - обязанность/ответственность перед другим человеком/объектом (прим. страной), а совесть - ответственность исключительно перед самим собой, своими моральными принципами, устоями.

Николай Таранов

Совесть - осознание долга.

Хамза Бабаджанов

А причем тут выставки и спектакли?? ?
АОТ: эти понятия не соотносятся никак, они абсолютно независимы друг от друга.
Хотя, наверное, это не совсем правильно. Если рассматривать долг как долг перед Богом, тогда это практически одно и то же.