Ольга Козлова

А кому более поклоняются христиане: Богу, Иисусу, Троице или Церкви (как соц. институту)?

Джамиля Сотавова

Мы поклоняемся Богу. Ведь Отец, Сын и Дух Святой - это состав Божий. А Церкви мы не поклоняемся, потому что мы и есть Церковь. Поймите, Церковь - это не соц. институт и не здание, а люди!

Анна

Христианский Бог - Бог один, но в Нём три божественные Лица (Отец, Сын, Дух Святой) , которые в гармонии, во бесконечной взаимной любви, и они как будто "соединенные посуды" (все три божественные Лица воспользуются той же единственной божественной природой) , поэтому нет смысла противопоставлять Бога, Троицы, Иисуса и т. п.
Но Церковь Христова - это уже совсем другая категория. Это общество уверовавших в Того Бога, которого провозглашал Иисус Христос. Церкви никто не поклоняется, а поклоняется только Богу, который в Церкви и тоже посредством Церкви (но не только) действует в мире...

Александр Суслов

Кредо веры открывает, Кому поклоняются христиане.

Серый Горский

Служителям культов, фетишизму, свечкам, рукам попов, , мощам, только не Богу и Святому Духу, Христу.

Катя Соловова

Христиане Веруют и Любят!

Aigul Chonorova

Смотря какие христиане: РПЦ поклоняется Христу и Троице и Церкви, истинные христиане поклоняются единому Богу, Иегове через Христа.

Галина Тихонова

они поклоняются всему, кроме Бога

Роман Фадеев

дилетантам лишь бы поклонится...

Ирина Голуб

Только не Богу и не Иисусу