Людмила Абазина

как элементарно запомнить сигналы регулировщика?

Мария Дубровина

Там сигналов-то всего три. Просто всё зависит от того, откуда ты к нему едешь. Представь это и сразу всё поймешь.

Maftunjon Ilashov

если он спиной -стой..лучше подъехать и спросить мне куда....

Евгений М

Элементарно. Трамваю можно "из рукава в рукав", безрельсовым "из рукава в рукав" и более простые маневры (то есть если разрешено прямо, значит направо тоже можно) .
Еще вариант - рука-шлагбаум - вдоль нее можно ехать, на нее нельзя.
Опушенная рука равносильна оттопыренной в сторону.
Пешеходу можно идти вдоль спины, а если рука-шлагбаум не вытянута вперед, то и вдоль груди.

Ну и рука вверх - все стоят, даже синие мигалки.

Чиж К.

если стоит лицом к тебе руки в стороны - проезд запрещен! Если стоит правым плечем к тебе и рукой закрывает как шлагбаумом - то проезд закрыт! в остальных случаях - езжай

Валерия Антонова

ни как. . ни кто их не помнит все

Елена Окрема

Выучить как стихи Маяковского

Светлана

С правого и левого бока регулировщика - разрешено движение прямо или направо. Трамваям только прямо. С груди или спины- движение всем запрещено. С левого бока , правая рука вытянута вперед - разрешено во всех направления, а трамваям только налево. С груди, правая рука вытянута вперед - только направо. и трамваям тоже. С правого бока, правая рука вытянута вперед - запрещено ( шлагбаум) Рука вверх - всем стоять. Трамваи ходят по рукам. Потренируйтесь сами и поймете.

Салават Хероев

начни с того что со стороны, в которую показывают или в которой находятся руки ехать можно. в грудь и спину нельзя как бы.
еще запомни трамваю можно только в одном направлении ехать
еще если ехать разрешает то направо всегда можно ехать безрельсовым.
1 "руки в стороны " (едем вдоль рук. ) руки тычут в тебя? прямо ( ну и направо) (трамв. прямо)

2 "рука вперед" (он создал уголок внутри этого угла можно ездить ) рукой тычет в тебя? раз в грудь нельзя протираем левый бок авто о его мундир и только направо (трамв. только направо)
рукой показывает влево ну раз уж налево можно то и прямо а тем более направо и разворот (фартануло хоть куда едем) (трамваю не так уж повезло ему то только в одну сторону налево, хотя ему бы наверно хотелось развернуться)
3 ну а когда регулировщик руку вверх поднял это я и сам не знаю как запомнить, это похоже невозможно.

As
Asemoka

Грудь и спина - как стена

Если палка смотрит влево, то теперь я королева.